Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

воскресенье, 19 августа 2018 г.

До начала учебных занятий осталось 2 недели

Летние каникулы имеют странное свойство — заканчиваться внезапно: еще вчера был июнь, но вот пора снова заводить будильник. 

Что можно ещё успеть сделать?

ПОВЕСЬТЕ НА ВИДНОМ МЕСТЕ  лист ватмана. Тут будет «пульт управления процессами»: расписание школьных и внешкольных занятий, напоминалки, семейные планы и сообщения из школы, с которыми можно ознакомиться.

В МАГАЗИН ЗА ТЕТРАДКАМИ И РУЧКАМИ отправляйтесь утром, к открытию! А для повышения настроения можно купить что-нибудь необычное и яркое.

ЗАЙМИТЕСЬ ЗДОРОВЬЕМ: прививки, плановые визиты к врачу, справки для спортивных секций (их, конечно, лучше взять заранее). 

ПОПРОСИТЕ ДЕТЕЙ предложить варианты завтраков, которые они были бы не против видеть утром , это облегчит вам утренние сборы. 

ЗАГЛЯНИТЕ В БЛОГ — там уже есть информация или другие важные новости. Вспомните содержание прочитанных книг.

ПЕРЕСМОТРИТЕ ДЕТСКИЙ ГАРДЕРОБ: школьники часто вырастают именно в последние дни августа. Не забудьте про школьную форму.

ОБСУДИТЕ ПРАВИЛА «экранного времени»: как часто и в каком объеме детям разрешено использовать гаджеты и играть в компьютерные игры, будут ли дополнительные часы наградой за достижения (или их сокращение — наказанием).

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ сделать самостоятельную уборку его комнаты, подготовить рабочее место, выбросить ненужные вещи.

СДВИНЬТЕ ГРАФИК: если за две недели начать будить и укладывать детей спать чуть раньше, первая учебная неделя станет гораздо меньшим стрессом.

            И начало учебного года станет радостным событием для всей семьи!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...