Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

четверг, 14 апреля 2016 г.

Неделя окружающего мира



       С 11 апреля в школе началась РАЗНОЦВЕТНАЯ 
НЕДЕЛЯ, которая была посвящена окружающему нас миру. Это праздник на каждый день. Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками.
Первый день - День белый. В школе прошла линейка - открытие. Все ребята были в парадно - белей одежде. В этот день все  показали свои знания в олимпиаде по окружающему миру.


День второй - синий!
12 апреля - день космонавтики. Весь день мы рассуждали о космосе, планетах. космических телах. Узнали, как совершал первый полет в космос Ю.А. Гагарин, во что он был одет во время полета, какие снимки сделал из космоса, как радовалась вся страна, узнав о подвиге первого космонавта.



День третий - зелёный!
Этот день был посвящен растениям. На нашей планете существует огромное количество всевозможных растений, увидев которые можно только удивляться тому, как природа смогла придумать нечто подобное. Невероятное количество видов  растений, которые поражают своими качествами – от выживаемости и приспосабливаемости, до расцветки и размеров.
Домашним задание для ребят было посадить своё растение и принести в класс. Теперь мы каждый день  наблюдаем за первыми всходами.


День четвёртый -красный!                       Этот день был посвящен знакомству с Красной Книгой России.
Охраняется Красной Книгой
Столько редких животных и птиц, 
Чтобы выжил простор многоликий
Ради света грядущих зарниц. 
Чтобы души не стали пусты, 
Охраняются звери, 
Охраняются змеи, 
Охраняются даже цветы. 
“Красная книга” – Красная!  
     Значит, природа в опасности!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...