Много в мире профессий разных! Много творческих и даже опасных. Но одна из самых важных - учитель начальных классов!

воскресенье, 10 июля 2016 г.

Готовимся к изучению английского языка


Во втором классе ваш ребенок начнет изучать иностранный язык. Бытует мнение, что иностранный язык дается не всем. Действительно, данный предмет включает и знание родного языка, и логическое мышление, и общее интеллектуальное и культурное развитие учащегося. Но опыт показывает, что любой ребенок в худшей или лучшей степени может заговорить на иностранном языке, если у него есть желание. А у детей младшего школьного возраста желание общаться есть всегда, особенно если их заинтересовать. Если ребенку нравится – он будет заниматься, а если еще и интересно – то он быстро запомнит.
Главное, чтобы обучение проходило в комфортной для ребенка среде. 
Обучение в школе строится с учетом их любимых сфер деятельности:

  • раскрашивание, рисование; вырезание из бумаги различных фигур, букв (при изучении алфавита);
  • разыгрывание сценок и диалогов, ролевые игры; заучивание наизусть стихотворений (для развития автоматизма речевых и творческих способностей);
  • пение (разучивание английских песен на уроках способствует правильной интонации, отрабатыванию произношения, развитию памяти, музыкального слуха, закреплению лексики, речевых образцов, грамматического материала и созданию положительной мотивации).
Обучение иностранному языку также воспитывает в школьнике:
  • интерес и положительное отношение к изучаемому языку, к культуре родного и другого народа;
  • доброжелательное и дружественное отношение к людям, говорящим на других языках
   Обучение этому предмету формирует понимание того, что процесс овладения языком другого народа - это увлекательный, интересный, но кропотливый ежедневный труд, требующий сознательных усилий.
   Давайте вместе с Вами сделаем этот труд легким и радостным! Ведь в начале этого нового большого пути детям никак не обойтись без помощи взрослых – Вас, уважаемые родители! 

  1. Наши главные советы. Читать далее...
  2. Как создать атмосферу английского языка у себя дома. Читать далее...
  3. Для родителей, чьи дети начинают изучать английский языкЧитать далее...
  4. Английский для детей.
  5. Посетите сайт с играми предназначенный для детей, которые хотят или уже начали изучать английский, а так же для их родителей, которые заинтересованы, чтобы их детки знали и любили английский.               Источник: Теремок.
И главное: не ругайте малышей. Это только начало!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...